По данным Росгидромета, в настоящее время над северо-западным регионом господствует обширный циклон QUIRIN, сопровождающийся интенсивными осадками. Его центр смещен далеко на север, поэтому в Санкт-Петербурге преобладает теплый юго-западный ветер.
По прогнозам, циклон не окажет значительного влияния на уровень воды в устье Невы. В ближайшие 3 суток подъем воды не превысит 1 метра по Балтийской системе высот, что значительно ниже критической отметки, угрожающей наводнением.
Специалисты Дирекции КЗС осуществляют круглосуточный мониторинг гидрометеорологической обстановки в акватории Финского залива.
Оперативный персонал находится на рабочих местах и готов к реагированию на возможные изменения.
Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений полностью исправен и готов к предотвращению наводнений.