Всероссийскому научно-исследовательскому институту гидротехники имени Б. Е. Веденеева исполнился 101 год!
ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева стоял у истоков создания Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений, начиная с 1972 г. На всех этапах его создания институт обеспечивал научную поддержку и сопровождение проектных и строительных работ. В настоящее время институт продолжает тесно сотрудничать с КЗС – ВНИИГ обеспечивает научно-техническое сопровождение эксплуатации Комплекса.
Особую благодарность хочу выразить трудовому коллективу института гидротехники имени Б. Е. Веденеева, всем сотрудникам, принимавшим участие в создании Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Одиннадцать лет работы КЗС подтвердили качество, надежность и экономическую эффективность уникального гидротехнического сооружения.
Желаю коллективу ВННИГ успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и дальнейшего успешного сотрудничества в деле защиты Санкт – Петербурга от наводнений.
С праздником!
Генеральный директор
Борис Дайтер