Размер шрифта:
Маленький Большой
Цвет сайта:
Б Ч С
Обычная версия
Ru  En
Федеральное казенное предприятие
Дирекция комплекса защитных сооружений г.Санкт-Петербурга
Министерства строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации

Поздравление ООО «Би.Си.Си.» с 30-летием со дня основания компании!

25 Июл 2024

      ФКП «Дирекция КЗС г.СПб Минстроя России» поздравляет генерального подрядчика и партнера, ООО «Би.Си.Си.», со знаменательным юбилеем – 30-летием успешной деятельности!

     ФКП «Дирекция КЗС г.СПб Минстроя России» поздравляет генерального подрядчика и партнера, ООО «Би.Си.Си.», со знаменательным юбилеем – 30-летием успешной деятельности!

     Свою деятельность по оказанию услуг в области проектирования, строительства, реконструкции, обслуживания и технического переоснащения сложных и уникальных объектов компания «Би.Си.Си.» начала 25 июля 1994 года. За годы работы компания реализовала более 100 крупных проектов в области промышленности и производства, телекоммуникаций и связи, банковской сферы, культуры, образования и здравоохранения не только на территории Санкт-Петербурга, но и по всей стране. Постоянными заказчиками компании «Би.Си.Си.» являются крупнейшие российские и международные предприятия.

    ФКП «Дирекция КЗС г.СПб Минстроя России» и ООО «Би.Си.Си.» связывают долгие и плодотворные рабочие отношения, длиной в 17 лет. На Комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений в качестве подрядчика, компания работает с 2007 года. Специалисты ООО «Би.Си.Си.» принимали участие в проектировании, строительстве и монтаже систем связи, электроснабжения, автоматизации и диспетчеризации, технической и пожарной безопасности объектов КЗС. Особо стоит отметить вклад ООО «Би.Си.Си.» в создание Системы предупреждения угрозы наводнений (СПУН) и Системы поддержки принятия решений (СППР), обеспечивающих точное прогнозирование и расчет алгоритмов работы КЗС в период наступления наводнений. С помощью этих систем, начиная с 2011 года, КЗС успешно предотвратил 35 морских нагонных наводнений. С 2018 года ООО «Би.Си.Си.» исполняет Государственный контракт по содержанию, эксплуатации и ремонту зданий, сооружений и систем инженерной инфраструктуры комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

«Мы гордимся тем, что у нас есть надежный подрядчик, и высоко ценим наше сотрудничество. Благодарим всех работников компании, причастных к эксплуатации КЗС, за многолетний и добросовестный труд, который обеспечивает успешную эксплуатацию Комплекса защитных сооружений и предотвращение наводнений в Санкт-Петербурге. Отдельные поздравления направляем генеральному директору компании, Игорю Сергеевичу Никифорову. Желаем всему коллективу компании дальнейших успехов, новых свершений, а компании - дальнейшего процветания и развития!» - отметил генеральный директор Дирекции КЗС Борис Дайтер, - «Пусть впереди будут новые вершины, достижения и победы! С юбилеем, уважаемые коллеги!».

А знаете ли вы, что?

Самое длительное закрытие Комплекса защитных сооружений для предотвращения угрозы наводнения было проведено с 6 на 7 декабря 2015 года, и составило 41 час (проектом предусмотрено максимальное время закрытия КЗС до 48 часов).

Плавучий затвор судопропускного сооружения С-1 состоит из двух створок. Каждая створка включает в себя шаровую опору, опорную раму и батопорт. Батопорт, в переводе с французского – судно-дверь. Конструкцию батопортов спроектировало ЦКБ МТ «Рубин», крупнейший разработчик Советских и Российских подводных лодок.

Многочисленные экологические экспертизы, проведённые в конце 1980-х и начале 1990-х гг., подтвердили выводы природоохранных разделов проекта КЗС. В 1990-м году большую работу провела Международная экспертная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов шести стран (Нидерландов, Великобритании, Дании, Италии, Финляндии и США). Она подтвердила незначительность влияния на окружающую среду Комплекса защитных сооружений.

По проекту, судопропускной канал С-1 способен пропускать суда водоизмещением до 90 000 тонн. Но, в настоящее время, в пассажирский порт Санкт-Петербурга регулярно заходит паром «Regal Princess» водоизмещением 140 000 тонн. Это стало возможным благодаря тому, что в кораблестроении применяются современные облегченные материалы и при сохранении осадки судна его водоизмещение значительно увеличивается.

При строительстве комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга от наводнений было использовано большое количество строительных материалов: песок, горная масса различных фракций, мореный суглинок, бетон, металлоконструкции и многое другое. Если все строительные материалы для КЗС погрузить в железнодорожные вагоны, то длина этого поезда могла бы составить три расстояния от Санкт-Петербурга до Владивостока (6540км х 3). 

Подписка на новости
о комплексе
10 ЛЕТ КЗС. Интересные факты

Для защиты города от нагонных волн, за 10 лет эксплуатации, затворы комплекса находились в положении «закрыто» 346 часов, то есть почти 14,5 суток.