Праздничный концерт ко Дню Конституции и наступающему Новому году
12 Дек 2024
В Дирекции КЗС состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Конституции России и наступающему Новому 2025 году. Для коллектива КЗС выступила вокальная группа ансамбля песни и пляски «Невский дозор», подарив зрителям настоящую музыкальную феерию. Зал наполнился теплом и праздничной атмосферой: знакомые мелодии, которые на слуху у каждого россиянина, вызывали, светлую ностальгию и искренние улыбки. Прозвучали всеми любимые патриотические песни, а финальные композиции подарили чувство предвкушения волшебного зимнего праздника — Нового года!
Генеральный директор Борис Дайтер от имени коллектива предприятия поблагодарил ансамбль «Невский дозор» за создание праздничного настроения и подчеркнул важность таких встреч для сплочения коллектива.
«Сегодняшний концерт стал глотком душевного тепла для каждого из нас. Песни, которые звучали, — это не просто музыка, это история нашей страны и нашей жизни. Благодарим коллектив “Невский дозор” за искренние эмоции и настрой на светлые зимние праздники», — отметил Борис Дайтер.
Концерт завершился аплодисментами и взаимными поздравлениями. Присутствующие на концерте еще долго делились друг с другом впечатлениями, обсуждая яркие моменты выступления артистов. Этот замечательный декабрьский день надолго останется в сердцах работников Дирекции КЗС, став ещё одной яркой страницей в истории корпоративной жизни КЗС.
Только из объемов обратной засыпки грунта (36,7 млн.куб.м), отсыпки скальных пород (5,76 млн.куб.м) и уложенного бетона (2,5 млн.куб.м), используемых при строительстве КЗС можно было построить 18 пирамид Хеопса (2,5 млн.куб.м).
Самое длительное закрытие Комплекса защитных сооружений для предотвращения угрозы наводнения было проведено с 6 на 7 декабря 2015 года, и составило 41 час (проектом предусмотрено максимальное время закрытия КЗС до 48 часов).
При строительстве комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга от наводнений было использовано большое количество строительных материалов: песок, горная масса различных фракций, мореный суглинок, бетон, металлоконструкции и многое другое. Если все строительные материалы для КЗС погрузить в железнодорожные вагоны, то длина этого поезда могла бы составить три расстояния от Санкт-Петербурга до Владивостока (6540км х 3).
Дирекцией КЗС Минрегиона России был разработан комплекс водоохранных мероприятий, позволяющий впервые в Европе полностью избавить окружающую среду от воздействия скоростной шестиполосной автодороги. Для этого по всей длине КЗС были установлены локальные сооружения для очистки всего поверхностного стока с проезжей части дороги.
Плавучий затвор судопропускного сооружения С-1 состоит из двух створок. Каждая створка включает в себя шаровую опору, опорную раму и батопорт. Батопорт, в переводе с французского – судно-дверь. Конструкцию батопортов спроектировало ЦКБ МТ «Рубин», крупнейший разработчик Советских и Российских подводных лодок.
Подписка на новости о комплексе
10 ЛЕТ КЗС. Интересные факты
Для защиты города от нагонных волн, за 10 лет эксплуатации, затворы комплекса находились в положении «закрыто» 346 часов, то есть почти 14,5 суток.