Размер шрифта:
Маленький Большой
Цвет сайта:
Б Ч С
Обычная версия
Ru  En
Федеральное казенное предприятие
Дирекция комплекса защитных сооружений г.Санкт-Петербурга
Министерства строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации

Проезд автотранспорта по Кронштадтскому шоссе переведен на новый путепровод Комплекса защитных сооружений

30 Июл 2024

     В рамках реконструкции путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе завершен важный этап работ: построено основное пролетное строение. В связи с этим с 30 июля 2024 года временно переведено движение автомобильного транспорта на новый путепровод.

 

    В рамках реконструкции путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе завершен важный этап работ: построено основное пролетное строение. В связи с этим с 30 июля 2024 года временно переведено движение автомобильного транспорта на новый путепровод.

      Перевод транспорта является временной мерой, необходимой для продолжения строительных работ - безопасного и эффективного демонтажа старого пролетного строения.

      «На объекте уже выполнены работы по переустройству инженерных сетей и искусственных сооружений более чем на 60%, по дорожной части – на 28,5%. На сегодняшний день общее выполнение строительных работ составляет более 34%. Перевод автотранспорта на новый путепровод – это не только очередной шаг реконструкции, но и создание наиболее удобных и безопасных условий для дальнейшего проведения строительно-монтажных работ. Завершение всех работ сделает передвижение по данному участку комфортным и быстрым и улучшит транспортную доступность города Кронштадта», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

    Проектом реконструкции предусмотрено 10 съездов с шириной проезжей части от 4,5 м и два новых путепровода, на одном из которых запланирована организация выделенной полосы регулируемого движения для общественного или специального транспорта.

        «На протяжении всего периода реконструкции движение автомобильного транспорта продолжится в рабочем режиме, без долговременного перекрытия по направлениям. По результатам реконструкции развязка займет отведенный земельный участок площадью более 34 га и будет устроена по схеме «клеверный лист». Проектом предусмотрены обособленные съезды для обеспечения транспортных связей по всем направлениям движения», - сообщил генеральный директор ФКП «Дирекция Комплекса защитных сооружений г.Санкт-Петербурга Минстроя России» Борис Дайтер.

        В результате реконструкции будет увеличена пропускная способность трассы - повысится качество и безопасность дорог. Завершение всех работ запланировано на конец 2025 года.

А знаете ли вы, что?

Плавучий затвор судопропускного сооружения С-1 состоит из двух створок. Каждая створка включает в себя шаровую опору, опорную раму и батопорт. Батопорт, в переводе с французского – судно-дверь. Конструкцию батопортов спроектировало ЦКБ МТ «Рубин», крупнейший разработчик Советских и Российских подводных лодок.

При строительстве комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга от наводнений было использовано большое количество строительных материалов: песок, горная масса различных фракций, мореный суглинок, бетон, металлоконструкции и многое другое. Если все строительные материалы для КЗС погрузить в железнодорожные вагоны, то длина этого поезда могла бы составить три расстояния от Санкт-Петербурга до Владивостока (6540км х 3). 

Самое длительное закрытие Комплекса защитных сооружений для предотвращения угрозы наводнения было проведено с 6 на 7 декабря 2015 года, и составило 41 час (проектом предусмотрено максимальное время закрытия КЗС до 48 часов).

Да́мба (от нидерл. dam) — гидротехническое сооружение представляющее собой грунтовую насыпь трапецеидального сечения для регулирования водных потоков. Верхняя часть дамбы может использоваться для дороги и других коммуникаций. (Материал из Википедии – свободной энциклопедии)

Только из объемов обратной засыпки грунта (36,7 млн.куб.м), отсыпки скальных пород (5,76 млн.куб.м) и уложенного бетона (2,5 млн.куб.м), используемых при строительстве КЗС можно было построить 18 пирамид Хеопса (2,5 млн.куб.м).

Подписка на новости
о комплексе
10 ЛЕТ КЗС. Интересные факты

Для защиты города от нагонных волн, за 10 лет эксплуатации, затворы комплекса находились в положении «закрыто» 346 часов, то есть почти 14,5 суток.